<center id="4eemu"></center>
<menu id="4eemu"><code id="4eemu"></code></menu>
<center id="4eemu"></center>
<optgroup id="4eemu"></optgroup>
<optgroup id="4eemu"></optgroup>
<optgroup id="4eemu"></optgroup>

2014—2015学年研究生先进集体和优秀个人名单公示

发布时间:2015-11-18 阅读人数:
2014—2015学年研究生先进集体和优秀个人名单公示
根据《湖北工业大学研究生先进集体和优秀个人评选办法》和《关于评选2014-2015学年度研究生先进集体和优秀个人的通知》等文件精神,经个人申报、各研究生培养单位评选推荐和研究生院审核,拟确定以下班集体和个人作为2014-2015学年研究生先进班集体和优秀个人。现予以公示,公示时间:11月19日—11月25日。
公示期间,如对以下集体和个人获得的荣誉资格有异议,请与研究生院联系(电话:59750156),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。
 
                                            研究生院                   2015年11月19日
 
附件:2014—2015学年研究生先进集体和优秀个人名单
 一、先进班集体名单(3个)
2014级化工研究生班(轻工学部)
2014级电气研究生班(电气学院)
2014级环艺研究生班(艺术学院)
二、优秀研究生名单(161人)
学院
学号
姓名
专业班级
轻工学部
120141237
王玲
材料工程
轻工学部
120141231
魏枝芝
材料工程
轻工学部
120141235
杨倩
材料工程
轻工学部
120130156
李振华
材料物理与化学
轻工学部
120130154
许冬东
材料物理与化学
轻工学部
120130171
蔡君威
材料学
轻工学部
120130164
吕志勇
材料学
轻工学部
120140192
王莹
化学工艺
轻工学部
120140186
华云涛
化学工程
轻工学部
120140188
熊鹏
化学工程
轻工学部
120141243
王阳
化学工程
轻工学部
120130175
金小影
化学工艺
轻工学部
120140227
龚华梦
生物制药
轻工学部
120141252
王颖
食品工程
轻工学部
120140273
王凯
食品科学
轻工学部
120131216
操义平
食品工程
轻工学部
120130195
蔡萌
生物制药
轻工学部
120130240
吴珊
食品科学
轻工学部
120131215
陈洋
食品工程
轻工学部
120131225
徐兴莲
生物工程
轻工学部
120130184
章登岚
资源循环利用工程
轻工学部
120140202
石琦
资源循环利用工程
轻工学部
120141266
梅朝阳
生物工程
轻工学部
120140210
胡珺
发酵工程
轻工学部
120140194
尧晨光
生物化工
轻工学部
120140216
邢宏观
发酵工程
轻工学部
120141260
奚彩丽
生物工程
轻工学部
120131219
黄亚运
生物工程
轻工学部
120131213
孙维华
生物工程
轻工学部
120131209
余慧忠
轻工技术与工程
机械
120130001
谢恒峰
工程力学
机械
120130012
彭俊
机械电子工程
机械
120130015
杨林杰
机械电子工程
机械
120130034
孔德靖
精密仪器及机械
机械
120130035
汪峰
精密仪器及机械
机械
120130038
李羽可
测试计量技术及仪器
机械
120130041
赖科学
测试计量技术及仪器
机械
120130042
余再新
测试计量技术及仪器
机械
120130043
李婳婧
测试计量技术及仪器
机械
120130046
刘琪
材料加工工程
机械
120130047
刘亮
材料加工工程
机械
120131062
聂良益
机械工程
机械
120140006
张杨
机械制造及其自动化
机械
120140007
郑田清
机械制造及其自动化
机械
120140021
郑晓
机械设计及理论
机械
120141043
?;?/div>
机械工程
机械
120141057
李灿灿
仪器仪表工程
机械
120141059
张雨
仪器仪表工程
机械
120141064
王丹
材料工程
机械
120141066
杜亚楠
工业设计工程
机械
120141688
苑高辉
机械工程
电气
120130079
殷丽娟
电力系统及其自动化
电气
120130101
朱晓蒙
电力电子与电力传动
电气
120130093
周苗
电力系统及其自动化
电气
120130104
陈天丽
电力电子与电力传动
电气
120130084
肖辉
电力系统及其自动化
电气
120130105
邹浩
电力电子与电力传动
电气
120130089
万英杰
电力系统及其自动化
电气
120130109
彭慧刚
控制理论与控制工程
电气
120131129
李珊
电气工程
电气
120130090
郭晓霞
电力系统及其自动化
电气
120130116
赵诗云
导航、制导与控制
电气
120130103
汪满
电力电子与电力传动
电气
120131122
袁伟
电气工程
电气
120130082
贺润松
电力系统及其自动化
电气
120140075
谭文龙
电力系统及其自动化
电气
120140099
胡一凡
电工理论与新技术
电气
120140108
代永涛
检测技术与自动化装置
电气
120140107
熊红梅
检测技术与自动化装置
电气
120141117
张敏
电气工程
计算机
120140163
胡明
软件工程
计算机
120140156
杜远丽
计算机应用技术
计算机
120140147
刘奕
计算机应用技术
计算机
120140146
库凯琳
计算机应用技术
计算机
120140149
程珊
计算机应用技术
计算机
120140145
邹华莎
计算机软件与理论
土建
120130295
王晶晶
设计学
土建
120130250
王仪政
工程力学
土建
120130264
王熊珏
结构工程
土建
120130247
王雪
工程力学
土建
120130261
刘健平
结构工程
土建
120130298
蔡歆
设计学
土建
120130271
鲍威
结构工程
土建
120131304
周旭
艺术设计
土建
120140298
吴鹏
桥梁与隧道工程
土建
120141326
胡兴
建筑与土木工程
土建
120140295
邢文文
岩土工程
土建
120141339
孙霖
建筑与土木工程
土建
120140351
许学文
设计学
土建
120140350
皇甫雪芹
管理科学与工程
土建
120141337
胡晓瑾
建筑与土木工程
土建
120141335
高萌
建筑与土木工程
土建
120140357
李超
设计学
土建
120140354
郑自海
设计学
土建
120141310
吴镜泊
建筑与土木工程
土建
120141347
张晓萌
建筑与土木工程
艺术
120130481
肖璐
设计学
艺术
120131535
万龙梅
艺术设计
艺术
120130495
赵晨
设计学
艺术
120130482
刘媛媛
设计学
艺术
120130477
张岩
设计学
艺术
120130493
任沁
设计学
艺术
120130492
蔡思慧
设计学
艺术
120130478
刘子捷
设计学
艺术
120130510
尹梦
设计学
艺术
120130502
杨湖月
设计学
艺术
120131540
武垚
艺术设计
艺术
120141607
谢芳芳
艺术设计
艺术
120140534
杜蔚苗
设计学
艺术
120140511
张小燕
设计学
艺术
120140529
闵文静
设计学
艺术
120140537
吴云
设计学
艺术
120140516
牛晓婉
设计学
艺术
120141568
付迪
艺术设计
艺术
120140538
李妍
设计学
艺术
120140532
陈梦
设计学
艺术
120140506
杨涵
设计学
艺术
120141556
于思敏
艺术设计
艺术
120140510
黄俊
设计学
艺术
120130521
魏佳佳
设计学
艺术
120140551
雷清延
设计学
艺术
120140508
闫永祥
设计学
工设
120140539
陈旺
设计学
工设
120140526
李月
设计学
工设
120130483
陈媛媛
设计学
工设
120130487
彭旻诗
设计学
工设
120131539
吕莎莎
艺术设计
工设
120140542
刘欣怡
设计学
工设
120140515
李梦君
设计学
经管
120130307
张宇维
政治学理论
经管
120130603
姚文龙
产业经济学
经管
120140628
朱玲
金融学
经管
120140376
毛亚宣
企业管理
经管
120140365
李总苛
管理科学与工程
经管
120140373
张丹
会计学
经管
120140366
张明博
管理科学与工程
经管
120140371
董一楠
会计学
经管
120140634
廖程胜
国际贸易学
马克思
120130628
罗佩
思想政治教育
马克思
120130630
严晶
思想政治教育
马克思
120130617
邵艳琴
政治学理论
马克思
120130610
郎婉珍
政治学理论
马克思
120130615
刘娟娟
政治学理论
马克思
120140649
吴林
政治学理论
马克思
120140657
卢婉婷
马克思主义基本原理
马克思
120140659
吴佳丽
马克思主义中国化研究
马克思
120140655
王季伦
政治学理论
马克思
120140658
姚莉君
马克思主义中国化研究
外语
120130576
高雅
外国语言学及应用语言学
外语
120130589
印睿
外国语言学及应用语言学
外语
120140619
韩雪
外国语言学及应用语言学
外语
120140621
雷宁
外国语言学及应用语言学
外语
120140623
柳琴
外国语言学及应用语言学
外语
120140626
管琼
外国语言学及应用语言学
理学院
120130643
刘娜
光学工程
农机院
120131658
黄云朋
机械工程
农机院
120131659
李敏慧
机械工程
农机院
120140692
王高波
机械电子工程
农机院
120140693
沈飘海
机械电子工程
职师院
120130644
朱梦玫
职业技术教育学
职师院
120140683
肖乐
职业技术教育学
三、优秀研究生干部名单(40人)
学院
学号
姓名
专业班级
轻工学部
120130193
胡梦蝶
发酵工程
轻工学部
120130231
蒋明峰
食品科学
轻工学部
120130174
杨婷婷
化学工艺
机械
120130022
赵国栋
机械电子工程
机械
120131068
张明
仪器仪表工程
机械
120140003
李绍军
机械制造及其自动化
机械
120141040
鲁泽军
机械工程
电气
120130083
张治蓝
电力系统及其自动化
电气
120131133
陈军
控制工程
电气
120141111
刘琦
电气工程
电气
120141139
陈家兵
控制工程
电气
120140078
黎良杰
电力系统及其自动化
计算机
120140151
肖亮
计算机应用技术
土建
120131305
陈子妤
艺术设计
土建
120141346
甘世朝
建筑与土木工程
土建
120140302
彭伟珂
结构工程
土建
120140309
段邦政
桥梁与隧道工程
艺术
120131552
黎丹
艺术设计
艺术
120131572
李瑛
艺术设计
艺术
120131573
董理
艺术设计
艺术
120130485
叶窈
设计学
艺术
120140545
余梦瑶
设计学
艺术
120140541
蔡青
设计学
艺术
120141582
常道义
艺术设计
艺术
120140543
刘立辰
设计学
工设
120131471
李雪
工业设计工程
工设
120141588
张强
艺术设计
经管
120130599
陶沁
金融学
经管
120140378
王玉凤
企业管理
经管
120140368
左幸子
会计学
经管
120140367
孟宪玲
会计学
马克思
120140670
雷亚莉
思想政治教育
马克思
120140669
孙云轩
思想政治教育
马克思
120140650
尚文杰
政治学理论
外语
120140624
李肖肖
外国语言学及应用语言学
理学院
120140677
刘丹琳
光学工程
农机院
120140691
蒋彪
机械电子工程
农机院
120141699
张苗
机械工程
职师院
120130646
安培
职业技术教育学
职师院
120140686
任寰
职业技术教育学
 
MAXIM极度彩票